您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

上饶市玉山县星樾澜湾半夜施工影响附近居民休息

网友名字    陪你去流浪    发表于:2019-12-17 22:58:48

玉山县博士大道星樾澜湾工地又开始半夜施工,上次被人举报后一段时间内没有半夜施工最近又开始半夜施工并且每天到凌晨俩点左右,严重影响附近居民正常休息,希望有关部门可以处理一下,万分感谢。


官方回复(请点击回复

玉山县住房和城乡建设局 回复:

网友朋友:

 您好!您反映的星樾澜湾夜间施工扰民信访件已收悉,现回复如下:

接到该投诉后我局派工作人员到现场核查,并向该施工单位告知:根据《中华人民共和国环境噪音污染防治法》第三十条规定,在城市市区噪音敏感建筑物集中区域内,禁止夜间进行环境噪音污染的建筑施工作业(夜间指晚22点至第二天凌晨6点之间)。

该项目相关参建单位作出书面承诺,严格遵守法律法规规定时间内施工,杜绝夜间噪音扰民。

     

                           玉山县住房和城乡建设局

                               2019年12月26日



回复时间2019-12-26 11:48:12

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至玉山县。


回复时间2019-12-18 10:16:04

网友留言

网友:肆无忌惮        2019-12-25 00:22:26 发表评论:
管管吧 老是大半夜打地基怎么睡觉啊 真的受不了了

网友:大大的款        2019-12-18 11:16:06 发表评论:
感觉上饶那边,教育和噪音问题都很严重

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。