您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

上饶市第四中学要求学生购买指定书籍

网友名字    穷四中    发表于:2019-12-18 19:08:20

上饶市第四中学从孩子初一到初三,每个学期都要求家长到上饶指定的明丽、文星书店购买指定书籍,投诉几次都没人处理,上饶现在在创建文明城市,连教育都成为敛几工具,还谈什么文明城市?要是真想查教育腐败,查处这两家书店就能纠出大量的教育蛀虫!请纪律监委相关领导重视教育,学练优、学海风暴三年只有这两家书店有售,价格也是高得离谱,要说没有利益链条谁信?家长又不敢违背老师要求,怕给孩子穿小鞋,但这种不文明现象和违纪问题一定要有人调查给民众一个交待

官方回复(请点击回复

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至信州区。


回复时间2019-12-19 09:06:11

网友留言

网友:等会有空        2019-12-30 12:55:27 发表评论:
看到这样的消息,必须要有下文

网友:回锅肉兔兔        2019-12-23 14:28:54 发表评论:
领导心虚不敢管,老师心知肚明。

网友:破六欲 哭晕不出        2019-12-22 14:03:45 发表评论:
看到领导大把赚钱,弄点小钱有什么关系呢

网友:壳聚糖        2019-12-21 16:25:41 发表评论:
领导赚大钱,老师赚小钱。

网友:78不会飞        2019-12-21 13:26:43 发表评论:
不知道学校领导黑了多少钱。

网友:大大的款        2019-12-19 10:59:56 发表评论:
回头说您是自愿的,哈哈肯定是如此

网友:无名        2019-12-19 09:09:29 发表评论:
有利益这种事情就禁不住。

网友:~        2019-12-19 09:09:20 发表评论:
这种事情没办法禁止

网友:家长        2019-12-19 09:09:12 发表评论:
之前我家孩子也说要买,结果过去一看,一本教材六七十,不买又不行,老师会说

网友:安安沙发        2019-12-19 09:09:04 发表评论:
肯定给了返利,不然凭什么指定购买这些书

网友:尔        2019-12-19 09:08:45 发表评论:
学校和书店有利益勾结吧

网友:为民请命        2019-12-18 22:14:58 发表评论:
上饶市信州区凤凰星城小区新开了一家名为四豪渔乡的火锅店,环保,消防均不达标,在楼上住户卧室底下做明火厨房,储存液化气瓶,业主们多次交涉,上访,环保,市管局均不作为。在上饶双创如火如荼进行中出现这种明显危害群众生活质量,生命安全的现象让群众对政府整治乱象产生疑问

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。