您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

新余御天城什么时候办房产证

网友名字    业主    发表于:2019-12-20 14:42:20

您好,2016年我在御天城 蟠龙居北区买了一一套房子,现在开发商却迟迟不给我们业主办理房产证,叫我们业主一直等,

官方回复(请点击回复

新余市房产管理局 回复:

网名朋友: 您好! 您反映“御天城蟠龙居北区什么时候办证的问题”的件收悉。现将有关情况回复如下: 御天城系新余市中瑞置业有限公司开发,为房地产建设联审联验项目,该项目因消防单项工程整改时间过长的问题,消防验收目前还未通过,导致综合验收没有完成,不具备办证条件。我局一直在跟踪督促,目前,我局已责令开发企业采取分期验收的方式,尽快完成验收。


回复时间2020-01-03 08:39:45

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至新余市。


回复时间2019-12-26 09:33:04

网友留言

网友:大大的款        2019-12-23 17:21:43 发表评论:
其实吧,催是没用的,就是要起诉才行

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。