您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

吉安青原原金海马健身房老板骗取消费者会员后不管事

网友名字    消费者    发表于:2019-12-23 10:12:05

敬爱的领导:    

            你们好,原金海马健身房(现威尔斯健身房)骗取消费者办会员卡后老板不管事,员工全部跑掉了,听说是不发工资,包括营业员也没人,动感单车这些项目全部停办了,当初办卡时的承诺全部都没有兑现,消费者去健身房停车还要自己缴费,当时店里会提供免费停车服务,教练一个都没有,这明显是套取消费者的钱不管事。希望有关部门去查下该老板是否还打算继续开业,如果不开业的话请把会员卡的钱退给我们,该店的地址在盛唐华都宝马4S店二楼。


官方回复(请点击回复

青原区市场监督局 回复:

关于青原区金海马健身房情况汇报

 

尊敬的网友:1.jpg2.jpg

您好!

2018年9月金海马健身房入驻青原区青原大道盛唐华都从事 经营活动,从事人刘小林(实名:刘翔)电话15907962111;经时还半年多的宣传经营因不景气,在2019年7月15日将金海马健身房转让给吉安市威尔健身会所,吉安市威尔斯健身会所在“金海马健身房”未能进行债务清理及营业执照尚未注销的情况下接手经营挂牌威尔斯健身游泳连锁,我局工作人员多次通知双方须至市场监督部门督导下进行办卡会员顺利交接无异“金海马健身房”依法注销后,“威尔斯健身游泳连锁”方可办理营业执照从事接手经营。双方均未到场办理有效交接,且私自交易擅自营业。我局工作人员多次联系“金海马健身房”负责人刘翔,电话己处停机状态,我局工作人员继而联系“威尔斯健身游泳连锁”负责人丁攀飞(手机号:17379650777)电话接通,也到河东分局要求办理工商营业执照;我局工作人员告知,在办理工商营业执照前必须约好“金海马健身房”负责人刘翔,一起到场将所办会员卡的情况顺利交接无异议后,在“金海马健身房”清理了相关债权债务后方可注销营业执照之后“威尔斯健身房游泳连锁”才可办理营业执照从事经营活动,继后“威尔斯健身游泳连锁”未能置理擅自营业。我局工作人员向其下发“责令整改通知书”限期整改,“威尔斯健身游泳连锁”拒不配合,以至我局工作人员多次与负责人丁攀飞联系匀不接电话也避而不见,使这事一直拖而未果,继后我局工作人员登门“威尔斯健身游泳连锁”准备实施强制措施时,发现健身房因消防设施不合格己被消防部门贴有封条查封整顿,需完成整改通过验收后才能再次营业。目前,我局正在积极联系丁攀飞,并告知其本人尽快完成整改启动注销工作和会员费的退还工作。一旦清偿会员费和通过消防整改后,我局将督促“金海马健身房”完成注销事宜。

 

 

 

                               青原区市场监督局

                               2019年12月25日



回复时间2019-12-26 19:09:00

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至青原区。


回复时间2019-12-23 11:33:19

网友留言

网友:嘻嘻哈哈        2020-01-05 00:38:40 发表评论:
怎么解决呢,有没有群什么的大家一起去申讨

网友:东皇太一        2019-12-24 16:54:58 发表评论:
真的想办健身卡,还是找那种连锁品牌,开业时间长的,新的健身房未必可靠

网友:斑布        2019-12-24 16:54:18 发表评论:
有时走在大马路上,就有推销办卡的,说得再好也不会心动,就是怕被骗

网友:林林        2019-12-24 16:52:55 发表评论:
健身房跑路的新闻看到过好几次,这个行业真的鱼龙混杂

网友:大大的款        2019-12-23 20:44:13 发表评论:
所以这个问题,请向市监局部门反应,实在不行就起诉对方吧

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。