您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

南昌县私企职工生育保险什么时候可以发放

网友名字    帝国天下    发表于:2019-12-24 15:19:12

我是南昌县私企职工,10月初已向县医保局提交了生育保险相关材料,现在都快3个月了,请问下什么时候可以发放到位


官方回复(请点击回复

南昌市医疗保障局 回复:

网友你好:

获悉此事后,我局高度重视,第一时间将信访件转至南昌县医保局,要求尽快答复,现就相关情况回复如下:

经向南昌县医疗保障局了解,生育保险虽然是机构改革后由人社部门转至医疗保障部门的新职能,业务上存在一个学习过程,加之交接前就已经积压了大量单据未审,但工作人员克服了重重困难,加班加点,十月份生育保险单据已全部审核完成,除个别账号提供错误无法成功拨款外,所有生育津贴均成功付清。网友可与南昌县医疗保障局业务科室联系,核实账号是否正确。0791-85718056。

特此回复!


 

南昌市医疗保障局

二0一九年十二月二十六日



回复时间2019-12-26 15:37:41

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至南昌市医保局。


回复时间2019-12-24 15:57:56

网友留言

网友:望月        2019-12-27 11:05:16 发表评论:
貌似是和工资部分有重复,因此不能打到个人。

网友:敏        2019-12-26 17:44:24 发表评论:
请直接拨打到个人账户

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。