您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

上饶万年中学班主任强制要求本班学生周日下午考试

网友名字    一生    发表于:2019-12-25 20:12:11

我是万年中学高三12班一个学生的家长。进入高三以来,小孩子学期一直处在紧张的状态。孩子一周只有一个周末下午可以休息。本来这可以当做一个时间让孩子能自我修整一下。但是他们本班班主任汤老师却要求学生下午去学校考试,并且要求我们家长轮流监考。本来一开始我就存在保留态度,觉得小孩子完全没有休息也不是办法。而且每次周日下午都是考试,这就使得孩子不得不去参加,否则之后上课又会跟不上。但是实际这段时间下来我小孩子的成绩出现了明显的下滑,学习积极性还下降了很多,我很担心这样下去小孩子就会考不上大学,而且还听说之后这样的考试老师还会收费。

官方回复(请点击回复

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至万年县教育体育局。


回复时间2019-12-26 15:57:14

网友留言

网友:怎奈轶事        2019-12-26 15:37:41 发表评论:
劳逸结合吧,虽然是高三关键的一年,也要适当休息

网友:欧珑        2019-12-26 09:36:28 发表评论:
虽然高三是很紧张的时期,但如果一直得不到休息时间,学生的心态也容易崩盘的

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。