您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

吉安安福县学府花园停车位被人私自占用无人过问

网友名字    学府花园    发表于:2019-12-25 21:13:38

尊敬的安福县领导:你们好!我们是安福县学府花园小区业主,在我们这个小区里停车位远远不够,从文苑小区红绿灯往南整条街都取消了停车位,好多车主只好都把车停在各个路口,造成了交通堵塞影响出行,堵塞了消防车通行,安全隐患无处不在。在学府花园幼儿园门口有人私自占用公共停车位违规搭建铁皮棚做仓库出租牟取暴利引起小区业主们的强烈不满,城管部门也视而不见。今年我们县城在努力创建国家卫生县城,全县所有的铁皮棚都己全部拆除,为何学府花园这里的两个占地200多平米的铁皮棚居然岸然不动,是不是有保护伞在为其撑腰?正当全国扫黑除恶之际,恳请领导对此重视,严查保护伞,责令铁皮棚主人限期拆除,以缓解小区业主们出行难停车难的问题得到解决。





官方回复(请点击回复

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至安福县。


回复时间2019-12-26 09:34:44

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。