您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

南昌县人社局回复问题很官僚

网友名字    大头    发表于:2019-12-26 08:40:45

领导您好:      我投诉的是:南昌县水产养殖场现正在暗箱操作,为部分下岗职工缴纳社保,(其中有大沙湖,芳溪湖,万舍各分场下岗职工)而不是改制的事。     据我了解2019年12月初,场里于打电话方式通知其部分下岗职工来场里要为他们缴纳社保。(其中有两种:一种是2017年底经场里公告通知下岗职工自己从1995至2019年12月在南昌县人社局补缴了社保的人。 一种是2017年底场里公告下岗职工自己补缴社保而没缴的人)   现在自己已缴纳社保的职工,场里电话通知带上发票和个人银行账号由场里退还已缴纳的金额及今后续缴。我也是2017年经场里通知后在县人社局自己补缴纳了从1995年至2019年的社保。身为同场下岗职工的我为什么没享受此待遇,场里于私下通知暗箱操作,不公开透明是否违规?这样处理本场下岗职工社保是否有作弊及交易!  请领导核查

官方回复(请点击回复

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至南昌县人社局。


回复时间2019-12-26 09:24:34

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。