您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

上饶万年苏桥中学不发高温补贴和烤火费

网友名字    小裕    发表于:2019-12-26 11:32:59

   发放高温补贴和烤火费是具有法律明确规定的,可是不知道为什么万年苏桥中学以经费紧张为由说不发,很奇怪的是,每年的高温补贴和烤火费不是在前一年的年底做预算就做好了的嘛,为何存在经费紧张,不发的。莫非存在经费被挪用的现象?


官方回复(请点击回复

上饶市教育局 回复:

QQ截图20200113110925.png


回复时间2020-01-13 11:12:41

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至万年县教育体育局。


回复时间2019-12-26 15:57:31

网友留言

网友:无语        2020-01-02 17:04:48 发表评论:
2019年的事,2020年还没个官方回应,可以,厉害了。

网友:猛哥        2019-12-31 16:14:30 发表评论:
好奇进来看看。老师爱吐槽。提醒各位老师。当心冒名坑你的老师哦

网友:劳民        2019-12-31 16:09:03 发表评论:
想不到老师也是一样被拖欠。

网友:笑笑        2019-12-31 16:04:42 发表评论:
要拿回自己的钱。在论坛发帖好像有点天真。

网友:晚        2019-12-28 20:06:54 发表评论:
我和朋友一起考的17年万年县特岗,我上半年补缴了3600多的住房公积金,到账7200多,可我在苏桥中学的朋友确不知道有这一回事!

网友:树        2019-12-28 12:43:56 发表评论:
2017年万年同批特岗,今年上半年补缴了半年的住房公积金,自己交了3000多元单位交了3000多,总共到账7000多元,可是我听苏桥中学的朋友说,却没有通知2017年特岗补缴,为何?

网友:佚名        2019-12-27 13:05:50 发表评论:
现在当老师的也太不容易了,一边顶着教学压力,一边还可能会被剥削。希望是误会,希望看到好的结果。

网友:喵        2019-12-27 12:12:27 发表评论:
听朋友说他们学校早读加晚修近三个小时,才十五元加班费,很廉价了

网友:小王        2019-12-27 11:25:24 发表评论:
哦呵,教育是根本,上次新闻还报道了一个,给校长办公室置办东西,挪用给书法班采购凳子的资金,结果相关人员给办了,莫非这件事也有这种情况吗? 期待有相关媒体可以关注

网友:哇两句        2019-12-27 11:22:17 发表评论:
不是国家发的,是学校从公用经费里面挤一部分钱来发这个哦

网友:哇两句        2019-12-27 11:21:45 发表评论:
不是国家发的,是学校从公用经费里面挤一部分钱来发这个哦

网友:盼公道        2019-12-27 10:00:11 发表评论:
这个钱不是国家发的吗?怎么变成学校发了?

网友:小裕        2019-12-27 08:47:03 发表评论:
希望老家的教育局、学校的领导干部切实提高政治站位,敢于担当,真正做到“不忘初心,牢记使命”,而不是觉得写个说明情况应付了事,不了了之,更不是搞一言堂,不去解决问题,而是想着威胁、删帖,去刻意掩盖矛盾,否则这只是个开始。另外,感谢易省长主政江西后提出的“五型政府”,也感谢这个平台给我们一个发声的渠道,希望老家越来越好。

网友:哇两句        2019-12-27 07:01:09 发表评论:
应该会发,一般是学期结束或春节前到位的(一年一发)

网友:大大人        2019-12-26 23:06:13 发表评论:
高温和烤火没上预算的,别不懂装懂。文件是有的,但是用公用经费发的。

网友:盼正义        2019-12-26 18:55:08 发表评论:
说关心教师,说一套做一套。

网友:小门神        2019-12-26 16:09:08 发表评论:
这个补贴是有预算的,还是被挪作他用了,要调查清楚

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。