您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

景德镇乐平市如厕问题

网友名字    大宝    发表于:2019-12-27 12:55:39

尊敬的领导:

      非常高兴,乐平市开展文明城市活动,感谢政府为提高大家的生活质量,操心了!但是钟家山社区,在新厕所还未建成,就把老厕所都夷为平地了,确实是给人民群众带来了极大的不便。现在,随地大小便的人都多了,大家很无奈啊!恳请当地政府尽快给与解决啊


官方回复(请点击回复

接渡镇政府 回复:

2019以来,钟家山社区积极响应中央号召,策应乐平市创建卫生城市、文明城市要求,大力开展农村人居环境整治工作,积极推进厕所革命、垃圾治理和污水治理,在全社区开展“五拆五清一树”工作。在推进厕所革命过程中,开展了以下工作:一是拆除了原有的老式危旧公共旱厕;二是动员辖区内居民拆除老式旱厕,进行“旱改水”工作;三是新建了一座水冲式卫生公厕,计划于2020年1月15日前投入使用,并已在社区醒目位置张贴告示,在新公厕投入使用前提供社区办公室卫生间供当地居民使用。



回复时间2020-01-15 09:16:53

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至乐平市。


回复时间2020-01-15 08:52:08

网友留言

网友:大宝        2020-01-13 08:42:40 发表评论:
事情曝光快一个月了,眼看着新年快到了,有关部门仍未回复,这是为民吗

网友:大宝        2020-01-13 08:30:21 发表评论:
到现在还是没有建好啊

网友:大大的款        2019-12-27 17:05:28 发表评论:
你就祈祷他们赶快把新厕所建起来吧

网友:枫瑟雨霖        2019-12-27 15:37:09 发表评论:
公厕问题也是城市建设中的一个重要的点,希望能重视起来

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。