您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

宜春市上高县敖山红绿灯处附近没有灯光

网友名字    小罗    发表于:2019-12-30 15:17:32

    有些地方隔很远中间都没有装一个灯 有些灯不亮却不维修 难道各部门不定期检查的吗 那么久不亮 留下安全隐患 间隔太远的地方也应该再加装路灯 我希望各部门应该不是吃干饭的,等到投诉才去解决这些事 而是定期检查

官方回复(请点击回复

上高县城市管理局 回复:

你好,我局接到该投诉后,局领导高度重视,立即安排市政工作人员到现场核实,了解到该处灯不亮是由于电缆烧坏,需开挖处理。我局会尽快安排工作人员前往修复,确保年前路灯照明正常。谢谢您的理解。


回复时间2020-01-16 08:54:20

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至上高县。


回复时间2019-12-30 16:23:11

网友留言

网友:羅        2020-01-02 01:25:36 发表评论:
没人理会…

网友:空山雨        2019-12-31 10:46:31 发表评论:
这条路是关闭不用了吗,为什么没有路灯,怎么保障安全

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。