您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

关于宜黄县至乐安县为何没有通县际客运班车

网友名字    农民子弟    发表于:2020-01-01 12:41:36

尊敬的省厅领导你好!宜黄县到乐安县是相邻的县城,也是山区,相对经济落后的2个县城,一直于来都没有通接通的公路,原先都要绕行至抚州才能到乐安县,抚吉高速通车后才相对有了一条宜黄去乐安的直接公路;2018年新建并已通车的G322国道宜黄县黄陂镇到乐安鳌江镇段,作为这个山区的老百姓来说,是件非常高兴的事,但是现在已通车一年多了,为什么还没开通客运班车?因为宜黄黄陂镇至乐安谷岗乡为深度山区,沿线也是重点扶贫村,为方便老人及小孩上学出行,现恳请相关道路主管部门能实地调研。

官方回复(请点击回复

抚州市交通运输局 回复:

网友您好,我局接到网络舆情监测通报后,立即要求属地运管所进行摸底调查,经宜黄县运管所调查了解:一是在G322国道通车后,未有客运经营者到申请经营此班线;二是开通宜黄至乐安班线将会和宜黄至黄陂、乐安谷岗至乐安车站两条线路发生冲突,线路重合达到90%以上;三是客源少效益差。故目前未开通宜黄至乐安的县际班线,今后如有客运经营者申请将根据实际情况适时开通宜黄至乐安的班线,感谢您对抚州交通事业的关心和支持!


回复时间2020-04-02 11:36:29

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。