您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

抚州临川区2020年2月2号可以打结婚证吗

网友名字    孤独风中一匹狼    发表于:2020-01-03 09:44:52

#20200202结婚登记#希望民政局能开放办理2020年02月02日的婚姻登记,这一天是非法定工作日,但2020年02月02日是千年一遇的对称日,作为准新婚夫妇,由衷希望能在这一天喜结良缘,登记结婚。中国传统以成双成对为大喜,望民政局能够酌情考虑,祝愿,感谢!

官方回复(请点击回复

临川区民政局 回复:

关于《百姓之声》网民提问的回复

   

您好,您反映的抚州临川区2020年2月2号可以打结婚证吗”问题已获悉。现回复如下:

接该信访件区民政局已接到大量电话咨询2020年2月2日能否办理结婚登记,领导高度重视迎接这一特殊日子2020年2月2日区民政局将增派工作人员,婚姻登记处全体工作人员上班。自2019年1月1日起区民政局婚姻登记处就按照有关文件规定进行周末值班,因此2020年2月2日可以办理结婚登记。

如有其他疑问可咨询临川区民政局信访员胡高华,13755964823;分管领导:陈涛,13979487143                      

感谢您对我们工作的关心与支持,谢谢!

 

          

 

临川区民政局

20201月15



回复时间2020-01-15 11:13:36

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至临川区。


回复时间2020-01-13 11:04:45

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。