您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

抚州市荟萃中央小区一业主违规占用公共过道无人处理

网友名字        发表于:2020-01-12 15:13:29

我是抚州市荟萃中央26栋1单元705的业主,我隔壁704(自己改成709了)住户占用公共过道建了个3米长高的带锁鞋柜,我放了个小鞋柜一直挡住了,否则她还要在走廊建门。针对他这种情况我已经分别向市长热线,建设局,房管局,城管,居委会,物业都投诉举报了,都没有结果。处理意见就是他们也没有办法,这个是合法的,我就想问下您看下视频他们合法吗?这样占用公共果断占为己有合法吗?如果省厅领导还不能解决,说他们也是合法的,不拆除的话,我就继续上告。

官方回复(请点击回复

暂无回复

网友留言

网友:中年人        2020-01-13 14:46:27 发表评论:
这个存在安全隐患 物业要好好管理下

网友:小青年        2020-01-13 14:45:29 发表评论:
这个柜子已经占用公共通道了 这怎么行呢

网友:奇葩邻居        2020-01-13 10:55:16 发表评论:
666,如果这是合法的没人管,那你也能扩,你也装个柜子

网友:111        2020-01-13 10:54:30 发表评论:
相关部门说这是合法的????????????

网友:不理解        2020-01-13 10:53:16 发表评论:
好扯哦,如果这也能能算合理合法的话那所有住户都可以把自己门往楼层过道扩了,那一开始还设计什么公摊区域?

网友:.        2020-01-13 10:49:30 发表评论:
楼层过道属于公共区域,怎么可以私家占用?

网友:人不要脸天下无敌        2020-01-13 10:49:03 发表评论:
居然还打算装个门,服了,他家怎么不圈个电梯在自己家里啊?

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。