您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

吉安永新县人民医院收费窗口工作人员态度恶劣

网友名字    macciato    发表于:2020-01-12 16:50:34

2020年1月12日下午,我于医生处开完单子便往一楼收费处的医保窗口缴费,去那没人,我便在那等,走了不知道几圈,服务咨询台又没人,不知道怎办只能干等。良久,那人才慢悠悠的从别的收费窗口那的电炉旁走了过来,一脸的不高兴,我也不好说什么。她拿过我的就诊卡,刷了下就像我欠了她钱样的大叫道:你还敲什么敲,卡里都没开......我一脸蒙,我这是得罪她了?医生没开也是因为医生太忙一时疏忽,我有错?她烤火,我没打扰她,只是在那等,也没敲桌子拍玻璃,等也有错?这是什么样的工作人员,我自问没责怪她上班不在岗位,让人白等那么久,反过来她还这样的态度。国民素质全面提升的如今,还能碰到这样的工作人员,这让人怎么接受!


官方回复(请点击回复

永新县人民医院 回复:

关于永新县人民医院收费窗口工作人员态度恶劣的回复


      收到反映“永新县人民医院收费窗口工作人员态度恶劣”一文后,我院领导高度重视,由分管院领导牵头,立即组织财务科、办公室、投诉办等相关人员到收费室进行核实,现将核实情况回复如下:

     经核查,该当班工作人员怕反映人在窗口听不清,说话声音比较大,但当时语气比较生硬,造成反映人不愉快的就医感受,我们真诚的表达歉意,对当班工作人员进行了批评教育并作出了处罚。感谢网友提供意见,我院也会正视本次事件,举一反三,杜绝类似问题再次发生。 


                                                                

永新县人民医院 


  2020年1月15日


回复时间2020-01-16 10:02:19

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至永新县。


回复时间2020-01-13 10:54:03

网友留言

网友:依稀        2020-02-29 13:33:58 发表评论:
2020年2月29日,凌晨2点我爸爸突然咽喉急性发炎,疼痛难忍,看此情况有点害怕,直接打开车把爸爸送到医院。到医院,5点左右。天还没亮。医院工作人员有些还没上班。见工作窗台没有人,然后按了服务铃,就见到一个懒懒散散的人工作室从里面出来,一脸不情愿的表情的,不知道是不是打扰他睡觉还是怎样,反正样子让人感觉到不舒服。也不想说多因为爸爸不舒服所以挂完号问了他去哪里看,他直接说去住院部。我们直达住院部,跑到了住院部的2楼。同样也是没有人,然后叫了几声出来了,一个护士应该是,同样的一个表情,一脸不情愿的样。然后我们还是好生好气的跟他讲,他直接来一句,现在只是眼科医生当班,说别的医生没有,就视而不见的样子,我们就跟他讲,拜托了,帮我们打个电话吧。实在痛得受不了,拜托他打个电话好说歹说她给我们打了个电话,医生来了,看了一下爸爸的情况,给我爸爸开了一些药。然后叫我们去6楼挂药水。跑到了6楼6楼的护士,同样的态度是那样,直接跟我们来一句这里,谁叫你们上来了,我们这里没有挂药水的,住院了才能挂药水。搞得我们有点懵了。叫我们下去找那个医生,反反复复好多回,感觉中途换了好几个主任医生,最后好不容易找到个主任医生,了解了一下病情,说什么要住院,要住三四天,都这么说了,我们也听医生的说住院,叫我们去办住院手续我们也去办了,交了押金,本以为会跟我爸爸安排个床位,也没人来问问,就叫我们干等着,5点多到10:40多,不知道在搞什么。中途期间老是叫我们跑这里跑那里跑6楼,跑2楼。又跑门诊又跑住院诊,都不知道他们到底在说什么,然后真的受不了了,跟他们讲起来道理,不应该耽误我们这么久的时间我们来的比较早,而且老是这样拖着,说要住院床位也不跟我们安排,又跟我来一句没有床位了,没有床位了,叫我们住院干嘛?这不明摆着坑人,住院部的6楼几个服务护士的情绪还比较激动,一下子火起来了。出来这么多年,在外面也从来没碰到过这么差劲的服务护士现在还是在老家我真的很难理解,还会有这种事,护士们一副高高在上的样子。老天呀,我们是来看病的呀,不是看他们脸色的呀,怎么永新县人民医院的护士都这个样子了,

网友:大斧        2020-01-13 09:49:44 发表评论:
医院优越感太强了!服务不到位就换人!!好的工作必须有好的服务!

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。