您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

新余市世纪清华小区阿根烧烤店油烟机噪音严重扰民

网友名字    云朵    发表于:2020-01-12 21:04:23

北湖西路世纪清华小区南门阿根烧烤店每天下午六点到凌晨四点营业,油烟机噪音巨大,居民苦不堪言。已经三年了,老百姓简直都要神经衰落,经常向城管反应,也打过政府12345热线,希望环保部门来检测噪音分贝,可是没有任何作用。我们住在楼上的居民到了晚上就痛苦不堪,真的希望有关部门真正能关心老百姓的疾苦,真正为人民办实事,不要推诿,走过场。

官方回复(请点击回复

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至新余市。


回复时间2020-01-13 11:26:31

网友留言

网友:中年人        2020-01-13 14:51:25 发表评论:
这个应该存在环保问题吧 有关部门要管一管

网友:小青年        2020-01-13 14:47:09 发表评论:
这个确实很影响居民生活 要好好管理下

网友:饼干        2020-01-13 10:38:18 发表评论:
和一楼店铺的所有者商量一下 别租给卖烧烤的咯?

网友:1111        2020-01-13 10:37:17 发表评论:
噪音检测说实在的估计超不了 可能只在临界值

网友:公说公有理婆说婆有理        2020-01-13 10:36:09 发表评论:
这种问题不是有关部门不解决不关心 实在是人家也没办法解决吧 店家租了店铺 你不能不让别人营业吧?

网友:路人        2020-01-13 10:35:21 发表评论:
自己再加装一个隔音玻璃吧 如果要等别人帮你解决那可有的等

网友:旅程        2020-01-13 10:34:19 发表评论:
烧烤店就是凌晨挣钱,就算城管来找再多次人家也是一样的营业的

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。