您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

江西科技学院成人教育不符合条件无法顺利毕业

网友名字    问政小灏    发表于:2020-01-13 23:32:52

本人报了江西省江西科技学院的自考本科(软件工程试点本科方向),2019年本来已经符合毕业条件准许毕业,但是因为成人学士学位英语没有过,所以一直没有申报毕业,在2019年11月份的我考过了学位英语,本打算在2020年申请毕业但是却被告知 2020年试点本科全部取消,小自考全部改为大自考。我问过学校有关领导,他们那边的反应只是让我等通知,不一定能够毕业。19年的时候我是知道2020年要改革,但是问了学校领导,领导让我不要担心,可是现在又说没法毕业。现在都还没有个答复。在此我就是想问一下类似我这种性质的考生能不能够顺利毕业?


官方回复(请点击回复

江西科技学院 回复:

考生您好:根据江西省自考委停考专业的通知要求,软件工程专业属停考专业,考生符合软件工程专业毕业条件,于2019年下半年办理最后一次毕业申请。未办理毕业的考生,2020年起,转同层次、同学科其它相关自考专业对接通过课程,符合条件,办理自考专业毕业。具体详情请联系学校自考科何老师:18507098236 


回复时间2020-01-16 09:28:27

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至江西科技学院。


回复时间2020-01-14 08:55:21

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。