您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

进贤县北部居民去趟南昌市区太难!无交通公交车

网友名字    真实的人    发表于:2020-01-16 15:19:53

进贤县北部居民解决出行至南昌市难的问题!老百姓会永远记住为普通老百姓办实事的领导的。进贤县也是南昌市的管辖县,进贤县北部离南昌市仅20多公里,普通居民出行太难了,路修好了但没至南昌市公交车,该区域的城乡客运也非常不完善,有的乡镇根本就没有客运车(比如进贤三阳集乡,就没有始发的至南昌市客运车,偶尔路过的也非常少且不一定会停靠),交通太不方便!其实优化现有的公交则完全可以缓解这一问题的。


官方回复(请点击回复

南昌公交运输集团 回复:

您好,您的建议我司已收到。我司目前已开通镇村公交,可在公交进贤停车场换乘158路进入南昌市区。感谢您的意见,给您带来的不便我们也在极力改善,还请您谅解!


回复时间2020-04-07 16:48:03

南昌公交运输集团 回复:

您好,您所反馈的意见我司已收到。目前我司已恢复大部分线路运营,您可以通过镇村公交到公交进贤停车场换乘158路进入南昌市区。给您带来的不便,我们深表歉意,希望能得到您的谅解!


回复时间2020-04-03 15:08:32

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转至南昌公交运输集团。


回复时间2020-01-17 14:53:54

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。