您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

赣州:签定劳动仲裁调解书后却不执行

网友名字    拓缘    发表于:2020-01-21 16:28:03

渎职玩忽职守罪

本人04年招聘进赣州移动寻乌分公司保安工作。因市公司领导与私营物业公司勾结,知法犯法逃避法律;08年在全市各区县的保安、保洁、司机等几百员工在不知情下,严重越于政府规定派遣比率于物业公司代发工资名义下成了逆向l派遣工了。我等好多员工十多年未签劳动合同书。导致我等低于政府最低标准工资,法定节假日没加班费,没交社保医保,拖欠工资等。搞得家人人心惶惶!市公司领导敢对抗法律不故,他们和私营业主有什么不可告人得秘密?18年重操刀和别物业公司再次强调我等写自辞职再次成新派遣工。我未签,开除我;在县劳动部大力支持下,签定劳动仲裁调解书后,泼皮撒赖不执行!

官方回复(请点击回复

中国移动赣州分公司 回复:

此帖发布人拒不提供缴交社保登记证(缴费记录、期限),不按照现有调解协议执行,要求以更多现金的方式支付给其本人,属于无理要求,导致寻乌移动公司无法为其补办(缴)2004年6月至2008年8月期间的基本养老保险费用。


回复时间2020-04-01 15:57:11

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。