您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

安福:严重缺水问题

网友名字    Sharon    发表于:2020-01-25 13:49:04

一直以来平都镇下路村小山背严重缺生活用水。现在改接平都水厂的自来水也是经常性停水,特别是除夕及春节都停水。希望能及时解决此问题。

官方回复(请点击回复

安福县水利局 回复:

因春节期间外出务工返乡过节人员较多,用水量巨增,且用水时间相对集中,造成供水紧张,为保障居民生活用水,平都水厂该时期调节供水(每天13时至16时蓄水调节),其它时间正常供水。

下路村与平都水厂实行总表抄计,平都水厂负责主管网供水至村口,村组管网由该村村委自行管理维护。



回复时间2020-03-19 10:34:56

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转至安福县。


回复时间2020-02-12 09:17:30

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。