您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

西湖区塘南烧烤夜宵店油烟扰民 凌晨三点发出巨大声音影响居民休息

网友名字    还我正常生活    发表于:2020-01-26 21:19:38

西湖区塘南烧烤夜宵店油烟扰民夜宵店凌晨三点厨房发出巨大声音影响居民正常休息,我是西湖区岔道口西路商储小区6号的居民,我家住2楼,楼下塘南烧烤夜宵店营业至凌晨厨房风机声音发出巨大响声,影响正常休息,油烟直接往楼上排放,居民窗户不能打开,安全消防隐患问题好大,因为油烟排放口正好对着整个小区的电线,感觉住在家里好危险,多次协商无果,已打12345市长热线,执法中队的人留给居民的电话都是打不通的,也没有人来实事处理。现在真的是生活不了,每天楼下烧烤店营业到天亮,全家都不能正常的睡觉,家中有近70岁的老父亲,身体本就不好,再加上不能正常的睡觉,实在是苦不堪言,直言叫救命,家中还有2岁半的女儿常常 凌晨被楼下夜宵店厨房风机声音吵醒,哭上一会才能睡着,全家人生活在水深火热中,实在是没有办法,希望领导能帮忙拯救一下我全家,感谢!


官方回复(请点击回复

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至西湖区。


回复时间2020-03-26 15:09:53

网友留言

网友:还我正常生活        2020-03-25 19:35:59 发表评论:
这么严重的问题,两个月过去了既然没有人处理好,晚上凌晨好是一直发出巨大声音到天亮,不知这些当官的为什么,不为民真正的做事,难道还要等着了火,死了人才有领导重视来处理吗?

网友:还我正常生活        2020-03-05 13:20:13 发表评论:
发帖时间是2020年1月26日,收到短信说问题已经处理时间是2020年2月11日,其实问题一直没有处理,我能理解因为疫情的问题不能聚餐,楼下烧烤店关门未开,希望疫情结束有关部门能及时处理这个严重的问题。拯救一下我全家。换位思考如果你家天天不能开窗,晚上楼下天天发出巨大响声,这种日子怎么过。真的好苦。。。。

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。