您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

乐安一中教书水平低并多次向学生索要礼物

网友名字    流星雨又来临    发表于:2020-02-10 09:44:09

教师于飞师德败坏

乐安一中高三三班班主任于*,教书水平低,并多次向学生索要礼物,据了解,教师节送礼在他那已成了一项给学生布置的作业,对于礼物也指明了自己想要的。在2019年12月31日,正值高三学生的元旦晚会,因为该班没有准备元旦礼物,这位老师在晚会期间对该班班长进行指责,声称没有做好工作,之后要求作为新年礼物在放寒假之前补上,此时依旧点名了礼物的清单。临近寒假时礼物已送至其手中。于*在每年的假期都会进行开设课后补习班,假期前在班上询问学生多次,2019年,高二升高三暑假,他开设的课后补习班进行每日两小时的补习,地点位于他家,补习也就持续了几日,只要是补课从开始到结束的,收费2000元,100元/小时。该老师收过很多家长送来的礼,有红包,有物品。红包数额普遍在数百元,物品价值也是数百元到千元不等,从高一到高三,该老师已收取礼不下十次,收礼后对送礼家长的孩子进行特殊关照。该老师教学质量极差,从高一开始,听他的课几乎是全部课都是在按着答案念,不论是讲试卷,还是讲习题,他所写的与答案雷同,如今高三,依旧沿袭着往年教书方式,念答案,抄答案。作为一个老师,教书的方式只是照着答案来念、抄,不加自己的思想,这样的老师还能称作老师吗?让学生如何去更好接受知识,作为班主任的他本应给学生树立个好榜样,而他如今这些作为让人大跌眼镜。收礼已成了他生活的必须,教师节,元旦节成了他向学生索取礼物的理由,这些行为,是否符合做老师的本质,教书质量低劣,收礼猖獗,此类老师不应该严惩吗?还望领导严查。


官方回复(请点击回复

乐安县教育体育局 回复:

关于网民反映乐安一中教书水平低并多次向学生索要礼物问题的回复

尊敬的网友:

你好!您的留言,领导已交给我们办理,现将办理情况回复如下:

经调查1、于飞老师在乐安一中从教十年,工作中兢兢业业,任劳任怨,师生反映良好。他的教学业务能力突出,在2017届高考中获高考二等奖。本届高三的多次联考中无论是他所带班的学生总成绩,还是数学科成绩,在同层次的班级中都名列前茅;2、根据学校往年贯例该班在元旦前夕举行了元旦晚会,由该班班长筹备组织了晚会,班级教师没有参与其中。晚会后该班班长代表全班同学用余款购了些小礼品赠予科任教师,以感谢老师的多年培养;3、暑期补课事,于飞老师在2019 年暑假期间,应亲戚、朋友的要求,在家为4位学生进行作业辅导及解疑释惑,没有收取任何费用。县教体局已责令作出深刻检,对该班存在的不规范办学行为进行全县通报批评;责成该教师以后不得再进行课外辅导,并对其作出了批评谈话,该教师也已认识到错误,表示今后将加强师德修养,为人师表,关爱学生

乐安县教育体育局

2020年2月12日



回复时间2020-02-12 11:41:23

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转至乐安县。


回复时间2020-02-10 14:05:21

网友留言

网友:云        2020-02-13 19:00:50 发表评论:
该教师收学生礼品,此风不可助长,应作检讨,这次帮亲人,朋友小孩辅导,难免下次帮别人辅导,也会不收取费用吗?

网友:齐了怪啊!        2020-02-13 17:08:04 发表评论:
师者,传道受业业解惑也!这个老师免费为学生课后辅导,教体局不给表扬也罢了,还给与批评责令其作出深刻检讨,真是奇葩怪事!乐安教体局,你还有没有一点责任担当!?在倡导跟你一样无所作为的导向?能不能保护好属下的好老师?这也是怕慢假庸散的作风!

网友:会根据合同        2020-02-10 19:04:09 发表评论:
自己小孩不会读书,怪得了老师吗

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。