您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

南康区佳和睿智居业委会主任钟信变相收取保护费

网友名字    南康区佳和睿智居业主    发表于:2020-02-11 09:37:00

南康区东山街道佳和睿智居业主委员会在业主微信群中要求每户交200元费用,说用于小区封闭管理,小区封闭管理不是上面的政策吗?为什么还要业主交钱?而且说是上级部门批准允许的!业主委员会主任钟信说每家每户必须要交,一家都不能漏,你是业主就必须听业主委员会的!小区业主苦不堪言!小区有400多户住户,一交就是9万多块钱,这不是变相收取保护费吗?请相关部门管管!


官方回复(请点击回复

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转至南康区。


回复时间2020-02-12 09:18:21

网友留言

网友:小伙伴        2020-02-24 00:11:13 发表评论:
感谢栏目组及时关注

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。