您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

吉安新干县公交车下乡为何县道不通车

网友名字    jxttmm123570    发表于:2020-02-13 15:49:54

尊敬的各位领导,我是新干县七琴镇坪上村民,我家门口有一条x785县道经过,本来早在20多年前是有县公交车运营的后来漫漫的就沒有了公交车经过,在麦石段x785县道的桃溪到七琴路段已经好多年没有通公交了,我作为我座落在这段公路之间的市民赶集不便感到痛心,现在农村都是一老一少的在家太不方便了到街上赶集还要走路去十来里路,希望各位领导重视一下谢谢!





官方回复(请点击回复

新干县交通运输局 回复:

新干县目前正根据道路通行条件,逐步开通镇村公交,我局将积极争取县政府同意开通县城至七琴至桃溪线路镇村公交(途经坪上村),届时群众出行将会更方便。


回复时间2020-02-15 11:08:34

网友留言

网友:燕子        2020-02-14 17:29:17 发表评论:
七琴镇至桃溪乡(途经坪上村)以前是新干至七琴线路公司根据客流量每天安排运行二趟,但因客源不足,车辆基本上是空驶,造成线路公司运营亏本,政府又没有相关运营补贴,所以基本上没有从事七琴镇至桃溪乡班线运营。 开通农村公交属于农村客运公交化范畴,需经县级人民政府组织评估同意。2019年积极争取县政府同意开通县城至七琴至桃溪线路(途经坪上村),目前企业正在购置相关公交车型,相信不久沿线居民将享受到镇村公交带来的便利。

网友:新干人        2020-02-14 16:53:42 发表评论:
新干县目前正根据道路通行条件,逐步开通镇村公交,到时候车辆会增加,班次也会增加,群众出行会更加方便。

网友:阳阳        2020-02-14 16:45:29 发表评论:
新干县今年会全面开通镇村公交,到时候群众出行会更加方便了。

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。