您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

咨询:南昌县小区业主有家不能回 政府规定何时能够落实到位

网友名字    阿斯蒂    发表于:2020-02-28 16:03:55

本人是南昌县康城小区业主,从1月22号回老家丰城过年,现因企业复工需要要返回南昌县小区入住。询问社区如何能够返回,回复是从2月17号开始不让任何外来返回人员进入小区。

后近日再次询问,得知需要本人提供现在所在地社区开具的健康证明才能返回。

但是,省政府自2月16日起发布防疫14号令就规定,返岗员工需提供健康证明的规定已经取消,各地、各企业要严格执行。为何南昌县社区再度出现这一被取消的证明?

南昌县各小区如今都要求外来返回人员不得进入小区,试问,我们这一群体的生活如何保障?



官方回复(请点击回复

莲塘镇 回复:

鉴于当前南昌县疫情防控的严峻形势及城关镇流动人口较大的现实情况,为了保障辖区居民身体健康和人身安全,莲塘镇各村(社区)监测卡点对进出人员和车辆进行严格管控。下一步,我镇各卡口将继续做好解释工作,协调解决复工人员的实际困难和问题。


回复时间2020-05-13 11:40:04

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至南昌县。


回复时间2020-02-28 17:00:16

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。