您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

安福县工业园新鑫新能源拖欠员工工资不发

网友名字    拖欠员工工资三个月不发,降低员工工价,忘有关部门调查    发表于:2020-03-03 08:11:13

安福县工业园,新鑫新能源拖欠员工工资三个月不发,降低员工工价,辞工不让走,用工资来压迫员工,望有关部门调查。给我们一个说法

官方回复(请点击回复

安福县人力资源和社会保障局 回复:

江西新鑫新能源有限公司工友

您好!关于您反映新鑫新能源有限公司拖欠员工工资的问题,我局接到转办件后,立即派出工作人员对该公司询问调查。

经调查,该公司3月4日已支付清2019年12月份43名员工工资,目前还拖欠2020年1月份40名员工工资没有及时支付,2月份工资还没有到支付周期。调查后,对该公司作出《劳动保障监察限期改正指令书》(安人社监字〔2020〕]第12号),要求在3月13日前进行整改支付清,该公司领导表示近两天会整改到位。届时,我局将会继续跟踪其整改情况

感谢对我局工作的支持与关注,如仍有其他方面关于劳动维权事宜可直接向我局反映。

 

 

                         安福县人力资源和社会保障局

2020年3月12日



回复时间2020-03-12 15:29:36

江西安福高新技术产业园区管理委员会 回复:

您好,关于您反映的园区新鑫新能源企业拖欠员工工资的问题,经我委到企业实地调查,了解到该企业是每月的月底之前发上个月的工资,而今年1、2月份恰逢春季及受疫情的影响,2019年12月份、2020年1月份工资暂缓没发,该企业已经回复说确保这周一定会将12月份、1月份工资发放到位,2月份的工资则是3月底之前发放。请耐心等待,也感谢您对我们园区工作的关心和支持!


回复时间2020-03-04 11:25:41

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至安福县。


回复时间2020-03-03 09:19:34

网友留言

网友:关注        2020-03-03 15:28:04 发表评论:
向劳动部门反映,他们会管的

网友:谢谢        2020-03-03 15:02:18 发表评论:
希望领导重视,帮助解决谢谢

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。