您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

赣州市会昌县贤都御花园延迟两年交房

网友名字    橙子    发表于:2020-03-06 21:30:27

本人在2017年5月份购买了该小区商品房,当时买卖合同约定于2018年12月30日交房,但等来的,并没有如期交房,而是延迟到2019年5月份,当时,我们想想5月份就5月份吧!然而,5月份,并没有交房给我们,后面又是一纸通知到了2019年12月31日。终于,在2019年12月29日,等来了交房的信息。但当问开发商交房是否有竣工验收报告时,当时承诺的赠送房间是否赠送时,对方却什么也拿不出来。 没有竣工验收,如何交房,没有浇筑赠送空间,如何叫赠送,开发商把老百姓的安全当儿戏,把老百姓当傻子忽悠。这是谁的责任,当地的监管在哪里?我们老百姓的血汗钱,谁来维护? 我们多次向当地主管部门反映,得到的答复,都是在处理,然而,处理了这么久,结果如何?我们何时能收房?却永远也得不到答复!! 我们小百姓,现在真的很无奈,省吃俭用一辈子,买了一套房子,却住不进去,,并且还要每月如期交按揭,万一停供,信用便有污点。 我们现在是真的没办法,只有恳请上级为我们草民作主,责令当地,督促开发商能尽早的,顺利的,手续完全的把房子交给我们。让我们减轻点压力。 拜托

官方回复(请点击回复

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至会昌县。


回复时间2020-03-16 15:23:31

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。