您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

新余东山雅筑七栋一单元楼顶掉块,物业不管

网友名字    阿旺    发表于:2020-03-08 11:02:49

 昨天晚上半夜,东山雅筑7栋1单元7楼,台阶顶大块水泥掉落,严重存在安全隐患,告诉物业也不管。他只跑过来清理现场,想不作维修。111.jpg555.jpg777.jpg888.jpg


官方回复(请点击回复

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至新余市。


回复时间2020-03-09 09:29:11

网友留言

网友:投诉        2020-03-31 08:08:25 发表评论:
原反映新余东山雅筑7栋一单元楼顶天花板掉块问题,至今为止未有得到物业的维修处理,居民出行纯在较大安全隐患,希望有关部门监督处理

网友:仙人指路        2020-03-18 07:56:34 发表评论:
物业公司徒有虚名,只收钱不办事!

网友:134        2020-03-17 21:38:44 发表评论:
真危险!! 世上还是好人多哟

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。