您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

洪城一卡通充值不能用现金 而且其他方式都要收手续费

网友名字    只能用现金    发表于:2020-03-08 17:36:35

现在在地铁站充值洪城一卡通,只能用线上支付的方式,不能用现金。


不能用现金就算了,其他所有方式都要收取手续费,这就有点霸道了,老百姓连选择的权利都没有了,以前至少能现金,少交点手续费。


官方回复(请点击回复

江西省洪城一卡通投资有限公司 回复:

亲爱的网友,您好,为全力配合南昌市关于新冠肺炎疫情的防控工作,有效降低接触感染风险,公司第三方前期暂停了自助机的现金充值功能,为了方便用户充值,第三方现已经开通现金充值功能,考虑到用户资金安全,充值设备在钞箱满钞时,现金充值通道会自动关闭。由于第三方在疫情期间,复工复产工作与平时有一定差距,导致个别设备现金满箱处理不太及时,目前我司已经严格要求第三方履行服务职能。设备运维人员已经在积极开展扎账及钞箱清空工作,截止3月8日大部分设备已恢复正常;预计3月11日所有自助设备现金充值功能恢复正常,用户可以正常使用现金充值。给您带来的不便敬请谅解,感谢您的支持与理解!


回复时间2020-03-09 15:39:05

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。