您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

新余市渝水区观山别院房屋质量问题和物业管理问题

网友名字    观山别院业主    发表于:2020-03-08 18:53:13

我是观山别院五栋二单元101业主,2017年买的房子,一楼,包括负一楼。装修前由于负一楼地下开裂导致严重渗水,后经多方沟通开发商进行了维修,但是维修方法是铺设一条排水管道将水排到外面的地下排水沟,然后再经过物业安装的手动抽水装置把水沟里的水抽走。但是经维修两年以来,开发商和物业人员经常抽水不及时,排水沟水位过高,污水经安装的管道倒灌至我家负一楼地下,适得其反!!!负一楼非常潮湿!!!多次和物业和开发商负责人沟通,目前仍没有解决,今日由于下雨频繁导致我家天天泡水!烦请相关部门予以关注和督办!





官方回复(请点击回复

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至新余市。


回复时间2020-03-09 09:24:12

网友留言

网友:发发        2020-03-18 07:41:30 发表评论:
物业收了费,怎能不作为!

网友:jj        2020-03-17 21:35:56 发表评论:
安全重于泰山,希望有关部门引起重视!

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。