您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

玉山县万通国际名都违规收取燃气安装费为何还不退?

网友名字    希望阳光明媚    发表于:2020-03-08 22:28:58

   玉山县万通国际名都违规收取燃气安装费为何还不退?其它小区早以退还老百姓啦。省发改委都出了有关文件。咱县为什么会出现几种情况。老百姓17年就像有关部门反映情况,一年过去了,两年也要接近尾声啦,政府有关部门天天喊着为老百姓减轻负担,为老百姓服务,可,连国家都有政策的情况下,有人违反政策,开发商收取我们契税维修基金一直不给来发票,房产证5年也不给办理,省发改委在2016年就出台有关文件 ,为何开发商还会在忽悠老百姓,在欺骗老百姓呢?照常收取业主这笔费用。

官方回复(请点击回复

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至玉山县。


回复时间2020-03-09 09:32:21

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。