您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

万安:探亲返回 需要居住地开接收证明

网友名字    美姐    发表于:2020-03-10 03:08:20

我是江西吉安本地人,居住在万安县枧头镇下潞村,春节期间在湖北探亲,目前需返回江西,湖北当地政府要求江西(居住地)社区提供证明,目前江西社区答复不允许返回,这种情况应该如何解决,请相关领导帮忙解决

官方回复(请点击回复

万安县疫情防控应急指挥部办公室 回复:

“美姐”网友:

您好!

根据《江西省人民政府关于以“两好”推进日常性新冠肺炎疫情防控工作的实施意见》中“对确诊的无症状感染者和湖北入赣人员按照四类人员管控。在疫情结束前,四类人员不得前往北京和其他地区,严防疫情输出蔓延”的规定和万安县新冠肺炎疫情防控应急指挥部严防未经批准湖北籍车辆和人员进入江西或借道进京”的要求,为进一步强化“外防输入”,落实各项防控措施,请您以对自己负责、对他人负责的高度自觉,支持配合疫情防控工作,暂缓离鄂离汉返回万安。让我们共同努力打赢疫情防控阻击战



回复时间2020-03-12 11:10:30

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至万安县。


回复时间2020-03-10 10:08:00

网友留言

网友:万安县疫情防控应急指挥部办公室        2020-03-11 22:25:10 发表评论:
“美姐”网友: 您好! 根据《江西省人民政府关于以“两好”推进日常性新冠肺炎疫情防控工作的实施意见》中“对确诊的无症状感染者和湖北入赣人员按照四类人员管控。在疫情结束前,四类人员不得前往北京和其他地区,严防疫情输出蔓延”的规定和江西省新冠肺炎疫情防控应急指挥部“严防未经批准湖北籍车辆和人员进入江西或借道进京”的要求,为进一步强化“外防输入”,落实各项防控措施,请您以对自己负责、对他人负责的高度自觉,支持配合疫情防控工作,暂缓离鄂离汉返回万安。让我们共同努力打赢疫情防控阻击战!

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。