您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

高安市人民医院附近农家饭庄非法营业2年之久

网友名字    沙漠之鹰    发表于:2020-03-10 17:48:08

我是一名普通小区居民,最近发现一个严重违法经营商铺行为!具体情况如下:

高安市人民医院附近一家餐馆……农家饭庄,位于锦惠中路,店主已在该街道营业2年多了,但是最近因为疫情防控,接受工商,卫生检查,却发现无营业执照,听其他居民说这个老板娘工商局有认识的领导,所以每次工商上门检查都能安全过关,但是作为周边居民,我希望相关部门能追究其相关责任,如果每个商户都非法经营,那我们哪有保障,这样子除了大检查一来,马上再轻松补办一个营业执照,这是不对的,希望能严查这种非法经营商铺,现在疫情在关键时刻,这种人不能姑息!


官方回复(请点击回复

高安市市场监督管理局瑞州分局 回复:

关于网民“沙漠之鹰”反映我分局辖区内高安市人民医院附近农家饭庄无照经营一事,我分局于3月8日己派监管人贞进行了调查,该店主在接手他人店从事餐饮经营活动后没有重新办理营业执照确属无照经营行为。针对经营者违法经营行为,我局于当日进行了立案查处,目前正按程序处理中。我们将从该事件中举一反三,全面摸排工作中的不足,更努力、更扎实的履职。同时欢迎网民朋友对我们的工作进行监督,对工作中的不足欢迎批评指正!


回复时间2020-03-12 14:59:48

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至高安市。


回复时间2020-03-11 09:22:56

网友留言

网友:谢谢        2020-03-11 09:49:59 发表评论:
希望能严查这种非法经营的事情

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。