您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

玉山电力公司职工长期吃空饷

网友名字    伍辉    发表于:2020-03-10 21:51:44

玉山电力公司职工杨*长期不上班,工资全额发放,这是哪个保护伞保护着?杨*10多年都在河南,陕西,宁夏等地方做工程,一年半载都不到公司露面,电力公司的领导对此事不闻不问,这是为什么

官方回复(请点击回复

国网玉山县供电公司 回复:

网友,你好!

       关于你反映的问题,我公司高度重视,立即派员进行调查了解,现将情况说明如下:

       经调查,该员工为杨勇,男,汉族,1974年12月出生,高中文化,全民职工,现为国网江西省电力有限公司玉山县供电分公司办公室综合服务二班班员。

       经核实,该职工近期在岗工作履职不正常,决定扣罚其本月绩效工资,召其回单位工作,以观后效。


回复时间2020-03-18 14:38:07

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转至玉山县。


回复时间2020-03-11 17:11:40

网友留言

网友:不惜        2020-03-11 15:18:05 发表评论:
吃空饷,还长期,现在还有人敢,不可能吧

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。