您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

东湖区交警大队不办理违章及查询

网友名字    hkb    发表于:2020-03-11 15:04:23

上午我到南昌车管所年检。工作人员告之。你有个违章没有处理。等处理完违章再来年检。我就到东湖区交警大队赣桥北路找到工作人员。工作人员告诉我现在下班了。等下午2点半上班到楼上办理。我就在外面等到了上班进去。楼上工作人员告诉我这里不办理到别处去办理。请问交警大队不开出罚单。我们又不能年检。工作人员态度恶劣。这难道就是老百姓心中个人民警察吗

官方回复(请点击回复

南昌市公安局交通管理局东湖大队 回复:

      接大江网百姓之声论坛网友发帖反映东湖交警业务窗口不办理违章和查询业务的问题收悉,我队高度重视,立即开展调查核实工作,现将反馈情况回复如下:

       一、我队设立在赣桥北路的业务窗口专门用于办理暂扣车辆的发放工作,主要是简化因交通违法和交通事故被暂扣车辆发放的业务流程。该窗口无法办理其他交通违法和车驾管业务。

       二、对于需要办理非现场电子警察违法处理和违法复核工作的群众,该窗口民警或工作人员会及时告知和引导其前往龙沙路55号东湖区行政服务中心交警业务窗口进行办理。

       三、因赣桥北路交警业务窗口只能办理暂扣车辆发放的相关业务,在此,请无法在该窗口办理其他交管业务的群众予以谅解。您除了可以前往龙沙路55号东湖区行政服务中心交警业务窗口办理业务外,还可以通过“交管12123”APP或“南昌交警”微信公众号网上办理相关业务。


南昌市公安局交通管理局东湖大队

            2020年3月11日



回复时间2020-03-12 15:03:24

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至南昌市交管局。


回复时间2020-03-11 15:08:45

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。