您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

南昌县银三角迎宾大道以西学校何时建

网友名字    白云    发表于:2020-03-11 16:22:56

南昌县银三角迎宾大道以西学校2018年11月份就经县政府常务会议明确作为2019年重大民生工程推进,现在都2020年3月份仍没有开工迹象,恳请南昌县相关部门加快推进速度。

官方回复(请点击回复

南昌县教体局 回复:

该项目位于恒大绿洲和江铃瓦良格小区西南面,面积约82亩,总投资约1.2亿元。拟建设一所小学36个班、初中18个班的九年一贯制学校,容纳学生2520人。县政府2019年9月下达会议纪要,确定启动该学校建设。正在办理用地划拨、设计规划方案审批、编制可研报告。该项目因受疫情影响耽误了一段时间,现正在抓紧时间办理各项手续,争取尽快开工建设。       


回复时间2020-03-14 16:49:18

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转至南昌县。


回复时间2020-03-11 16:31:50

网友留言

网友:难啊        2020-03-15 21:28:04 发表评论:
115.06亩一下又变成了82亩,严重缩水,而且还不知道什么时候建,不会到最后一下缩到没有了吧。

网友:甲        2020-03-11 17:07:48 发表评论:
希望重视民生工程。

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。