您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

赣州章贡区长征大道兴国路口有两个配电柜竖在路中间的问题

网友名字    龙积雪    发表于:2020-03-11 17:21:33

赣州章贡区长征大道兴国路口有两个配电柜挡在路中间,我3月9号下午下班路过差点撞到了配电柜,而且这个路口处于城市中心。人流车流都很大。希望能够把这两个挡路的配电柜移开。


官方回复(请点击回复

国网赣州供电公司 回复:

亲爱的网友,您好!您反映的问题已收悉。经核实,由于赣州高架桥快速路的修建,导致原在人行道上的设备变成在新修建的马路中间。长征大道兴国路口这两个箱体有1个属于供电公司资产,因是带电箱体属于运行中的设备所以暂未拆除,但已做好防撞警示。

经了解,此开关箱属于快速路配套工程电力设备拆改范围,等城投公司完成土建施工,以及新建电缆工程完成后,才能拆除该开关箱。预计完成时间为9月中旬。带来不便,敬请见谅!


回复时间2020-03-12 15:05:10

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转至章贡区。


回复时间2020-03-12 09:54:16

网友留言

网友:关注        2020-03-12 09:57:54 发表评论:
这事会有人管吗?

网友:百姓        2020-03-12 09:53:57 发表评论:
希望得到领导的重视,谢谢

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。