您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

丰城厚一文化艺术高中乱收费

网友名字    嘻嘻    发表于:2020-03-11 19:06:13


又是一年毕业季,由于疫情高三学生在学校学习的时间连三个月都没有,而民办学校丰城厚一高中却收我们7800的学费,上个学期学费6800-7800加了一千并说保证伙食会变好,然而并没有,提高伙食这种话不知道说了多少次。疫情时期,丰城其他普通高中为保证网上上课质量都快递给学生送书,而厚一无所作为就罢了,反倒急急忙忙要学生交学费,真是无语。

学校没有说明学生交费是什么费用,只是一句轻飘飘的话便让我们缴费。首先,不存在校服费用,关于资料费,我们书本资料连其他普通高中的一半都没有,甚至还要自己去买资料刷题。保险费我们都是另外还要自己掏钱,剩下的无非就是伙食费,水电费,老师上课等等费用。平时四一个学期五个月学费7800还理解,现在距离高考还有80多天,开学时间仍旧待定,在学校学习甚至可能只有两个月,为何在学校这么短时间却要收7800的学费?并且学校一开始说一个学期四到五个月7800,而如今却变脸说只要是一个学期不管你是一个月还是两个月就要交7800,变卦之快,令人唏嘘。如今疫情时期,许多农村孩子父母无法外出工作赚钱,学校仍旧不管学生家庭压力短短时间仍旧高收费!

    学校本应育人为本,而不是利益当头。我们的钱不是大风刮来的,都是父母的血汗钱。希望相关部门能为我们讨个说法!

官方回复(请点击回复

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转至丰城市。


回复时间2020-03-12 09:51:20

网友留言

网友:giao        2020-06-19 22:33:44 发表评论:
是的,请有关部门尽快给我们一个说法

网友:??        2020-03-18 11:20:50 发表评论:
疫情时期,却想着收学费

网友:谢谢        2020-03-12 09:57:36 发表评论:
希望有关部门能给我们一个说法

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。