您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

江西洪泰检测有限公司拖欠工资

网友名字    需要帮助的湖北人    发表于:2020-03-12 10:19:23

原江西洪泰检测有限公司在2019年拖欠我元月到5月的工资和拖欠2月到5月的五险一金缴费,共两万多元,此情况2019年在这个平台上寻求过帮助,没有结果,作为我一个湖北人,在2020年有多难,在这疫情这么严重情况下,没法上班,上有老下有小,一家人要吃要喝要生活,欠我的血汗钱不给,让我们怎么活下去?恳请有关领导能管管这些失信老板,能帮我们要回我们的血汗钱,能帮我们暂度难关,希望有关领导能关注一下,在此很是感谢!

官方回复(请点击回复

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转至青云谱区人社局。


回复时间2020-03-12 10:38:57

网友留言

网友:维权        2020-03-12 14:50:54 发表评论:
建议您向劳动部门反映,依法维权啊

网友:关注        2020-03-12 10:37:08 发表评论:
劳动部门是如何管理失信老板的呢?

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。