您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

武宁县盘溪到罗溪公路差 无人养

网友名字    望上级领导    发表于:2020-03-12 20:33:33

投诉多次,无人问津,可苦了二乡百姓的出行,盘溪到罗溪公路,县政府对外说去年年前就开工了,到现在没见一个施工人员,不知是骗谁,现在路面差到极点,可以成古董了,政府不开工,那公路局应该养护吧,罗溪还有个养路队,八九个员工也没见在路上养护,百姓真是无语了,大都厌自己无能,不能离开生我们,养我们的地方,但都想离开这能出门路都不好的泉乡,没办法,只能盼望领导来现场看下,帮帮我们百姓吧,谢了不

官方回复(请点击回复

九江市公路管理局武宁分局 回复:

武宁公路分局关于盘溪至罗溪公路差 无人养问题的回复意见

 

网友朋友:

谢谢你对武宁公路建设工作的关心!针对您提出的疑问,现回复如下:

2020年1月6日施工单位进场安排机械设备进行红线开挖及清表工作至春运结束,因考虑到春运期间沿线群众、客货运车辆正常出行需要,加上新冠肺炎疫情影响,施工单位未进场开工。我局养护部门在春节及疫情期间一直坚持养护,并于年前集中12个道班80余人对该路段坑槽进行抢修,罗溪道班养护作业人员坚持每日自采砂石对路面坑槽进行修补。因该路段为三公分沥青表处的简易路面,十余年未进行大修,加上近期武宁普降大到暴雨,对路面冲刷破坏极大。目前该项目正在办理复工复产手续,计划这周施工单位进场施工,同时养护人员也在加强对该路段的养护。


 

                     九江市公路管理局武宁分局

   2020年3月17日



回复时间2020-03-17 15:01:19

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转至武宁县。


回复时间2020-03-13 09:12:22

网友留言

网友:石门人        2020-03-20 11:40:01 发表评论:
最喜欢告状的就哪几个人,自己没有能力,就告别人,听养路队职工说一年要告好n次状,只有人渣才会告别人。

网友:九江市公路管理局武宁分局        2020-03-17 14:41:54 发表评论:
武宁公路分局关于盘溪至罗溪公路差 无人养问题的回复意见 网友朋友: 谢谢你对武宁公路建设工作的关心!针对您提出的疑问,现回复如下: 自2020年1月6日施工单位进场安排机械设备进行红线开挖及清表工作至春运结束,因考虑到春运期间沿线群众、客货运车辆正常出行需要,加上新冠肺炎疫情影响,施工单位未进场开工。我局养护部门在春节及疫情期间一直坚持养护,并于年前集中12个道班80余人对该路段坑槽进行抢修,罗溪道班养护作业人员坚持每日自采砂石对路面坑槽进行修补。因该路段为三公分沥青表处的简易路面,十余年未进行大修,加上近期武宁普降大到暴雨,对路面冲刷破坏极大。目前该项目正在办理复工复产手续,计划这周施工单位进场施工,同时养护人员也在加强对该路段的养护。 九江市公路管理局武宁分局 2020年3月17日

网友:罗溪人        2020-03-17 10:42:03 发表评论:
最苦就是养路工,晴天一身灰,雨天一身泥,天天在路上补坑槽,清理塌方,我每次路过都看见他们在修补,你们这些人经常告状,反应,说他们不上班养护。没有罗溪道班工人的付出,别说是小车,就是大货车都通不了,要不你们投诉人来养一个月试试。

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。