您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

江西省人事考试综合服务平台登录不了 打印不了准考证啊

网友名字    今天天气很好啊    发表于:2020-03-12 21:26:38

这个网站搞什么啊?忘记密码想修改,验证码发不出来,都修改不了?换个手机再重新注册又提示已注册,我当然知道已经注册过,密码不记得了登录不了我再重新注册都不行啊?


网址如下:


https://sydw.jxpta.com/#/forgetPassword

官方回复(请点击回复

江西省人事考试中心 回复:

您好!

您所反映的情况我们已知悉。我们进行了认真核实,现回复如下:

一、关于“打不了准考证”的问题。由于新型冠状病毒感染的肺炎疫情影响,目前我中心暂未组织实施考试,没有“准考证”需要“打印”。

二、关于“综合服务平台登录不了”的问题。江西省人事考试综合服务平台运行正常,目前正在进行二级建造师报名工作。如果您忘记了注册账号(手机),可以发送身份证图片至1640727424@qq.com3131556541@qq.com申请找回或替换账号,再用正确的账号接收短信验证码重置密码后登录。

如仍有疑问,可向我中心咨询,电话0791-88312272

感谢您对我们工作的关注和支持,谢谢。

 

 

 

                            江西省人事考试中心

                             20203 13



回复时间2020-03-13 17:30:33

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至江西省人事考试中心。


回复时间2020-03-13 14:45:24

网友留言

网友:公考小白        2020-07-07 22:48:33 发表评论:
江西人事考试综合服务平台缴费信息一直显示不出来!错过缴费时间怎么办

网友:无忧        2020-07-07 15:37:31 发表评论:
登陆进去,报考选了一个职位但是没有缴费,想改一个职位却改不了这是为什么,之前交了钱的报考信息也完全没有了,这会造成很大的问题。

网友:木子        2020-07-02 07:20:38 发表评论:
江西省人事考试综合服务平台看不到之前报考的考试信息 五月份报考的国编考试信息没有显示,已经报考成功并缴费成功,但是现在查询不到任何信息,也询问了其他同学有显示,不知道什么原因。

网友:额额        2020-05-29 13:31:41 发表评论:
醉了,忘记密码都没用,手机号早就换了

网友:咋搞啊        2020-03-13 17:34:43 发表评论:
手机号换了 忘了 我怎么登录啊 又收不到验证码 这种平台怎么用手机号用作登录 不是该用身份证登录更好嘛 就不严谨

网友:怎么        2020-03-13 10:50:10 发表评论:
希望领导重视回复下群众的求助

网友:不知道啊        2020-03-13 09:41:31 发表评论:
请领导重视,回复下怎么办呢

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。