您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

万载县国家电网公司农网改造收费问题

网友名字    哈哈    发表于:2020-03-12 22:52:29

   尊敬的领导:

           您好!万载县国家电网公司在2014年(应该是2014年)万载县赤兴乡农网改造过程中,更换了每家每户的电表,并收费三百多块,没有给发票,也没有告知村民们收费依据和标准,而且历次农网改造过程都有向村民们收费,我想请问下这合不合理,有没有收费依据,而同网上搜索发现,农网改造本不应收农民的钱,而且本来赤兴乡就属于贫困乡,经济基础差,村民文化素养不高,历来都是政府收什么钱,村名都上交,也不知收费原因



官方回复(请点击回复

国网江西省电力有限公司万载县供电公司 回复:

经与国网万载县供电公司营销部、赤兴供电所进行调查核实,该网友反映情况不属实。

2014年前后三年的农网改造工程,国网万载县供电公司从未向用户收取过费用。



回复时间2020-03-13 16:03:21

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转至万载县。


回复时间2020-03-13 10:22:38

网友留言

网友:不明白        2020-03-13 09:40:52 发表评论:
不知道什么原因,请领导回应百姓疑问

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。