您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

信州区小区违建多

网友名字    人民    发表于:2020-03-12 22:56:10

信州区北门街道北安小区拆违不公正,关系户不拆除。希望各级领导还我们一个美丽祥和的小区。


官方回复(请点击回复

信州区城市管理局 回复:

经交办街道核实,对于违建一直采取高压态势,对北安小区内也多次执法强制拆除新增违建,同时也利用微信群等新媒体进行宣传。接到举报后,立即组织人员对该处房屋进行核查,经查证三处附属房都属于历史违建,其中一处能提供合法手续,其余两处附属房均未能提供合法手续,现场已下达了《责令限期拆除事先告知书》。下一步,区城管局将联合街道根据立案程序依法依规进行处理。



回复时间2020-04-03 09:02:24

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转至信州区。


回复时间2020-03-13 09:01:50

网友留言

网友:百姓的血汗        2020-04-06 12:19:45 发表评论:
望人民政府给百姓做主.这没事干的人举报就要拆的历史违章、北安小区占用消防通道违建的还多的很.甚至2019年创国家文明城市还有违建的房子.为什么领导们让他们做呢?希望领导调查一下里面的实际情况问题.给老百姓一个公正公平的理由.谢谢

网友:老百姓之声        2020-04-04 11:09:08 发表评论:
你们说拆除也要公正执法.不是说举报一家拆一家.历史违章也拆的话其实新建的也多的很、公正廉明就要一事同人.所谓的公正就要做到全面的调查该里面有多少新建违建拆除的.希望领导们给百姓一个合法合理的说法

网友:关注        2020-03-13 09:39:23 发表评论:
希望各级领导重视,公平公正

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。