您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

赣州市会昌县御花园小区何时能验收交房?

网友名字    农民工    发表于:2020-03-14 12:35:45

本人于2017年11月,在会昌县御花园小区购买15栋商品房一套,合同签订于2018年12月30日交房。但是没有及时交房,与开发商联系,说推迟到2019年5月20日。但2019年五月开发商又通知延期交房,2019年12月30日,开发商在未取得房管局等有关部门的验收就通知业主要交房,房子的赠送面积尚未浇筑,空着一个大洞,这样的房子,我们业主怎么装修,怎么入住。 据悉,小区大部分已经交房入住的业主,几年了房产证还没有办好。业主们几次去信访局反应情况,至今没有一个明确的答复。 我们辛苦一辈,只为有一个安稳的家,恳请政府为民做主,责令开发商,进行整改,给我们一个准确的时间,我们只想有一个安稳的家。

官方回复(请点击回复

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至会昌县。


回复时间2020-03-16 15:23:44

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。