您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

赣州市章贡区鸿泰花园小区污物排放堵塞,导致污物灌进一楼,长时间无人处理

网友名字    会飞的鱼    发表于:2020-03-14 13:21:33

我是鸿泰花园小区3栋业主,我们的房子是拆迁返迁房,去年7月份交房,一直未装修使用。在去年年底有邻居跟我反应说我们家一楼厕所污物灌出来了,随后我们立马跟物业反应,物业说联系开发商,开发商来了,说太脏了,他们不搞了就走了。随后因为疫情就一直拖到现在,住在这栋总共100多户居民,每天进出都要路过一楼,都是苦不堪言,各户邻居都给我们打电话,我们就想着自己花钱请工人清理。但这边一边清理,一边又漏出来。现在二楼也开始排出到房间里了。希望有关部门能出面为我们解决这件事!感谢!!!


官方回复(请点击回复

赣州市章贡区水南镇人民政府 回复:

关于“赣州市章贡区鸿泰花园小区污物排放堵塞,导致污物灌进一楼,长时间无人处理”核实处理情况的答复

 

“会飞的鱼”网友:

收到您在《百姓之声》栏目上关于“赣州市章贡区鸿泰花园小区污物排放堵塞,导致污物灌进一楼,长时间无人处理”的意见后,我镇立即安排工作人员前往现场核实处理,现将有关情况答复如下:

一、调查核实情况

经查,问题点位位于鸿泰花园三期3栋(分房时间:2019年7月),确实存在堵塞问题,原因开发商排污管道出口设计不合理,导致堵塞。

二、处理情况和意见

物业第一时间联系开发商和市政,于3月15日至3月16日施工处理,另行开挖一条6米多管道与市政管道相连。目前,已彻底解决3栋排污管道堵塞问题。建议以后遇到此类问题,优先联系小区物业或业委会以便更加高效、更有针对性地解决问题

感谢您对我们工作的关心、理解和支持,希望能在以后的工作中继续提出宝贵意见。祝您身体健康、生活愉快、阖家幸福!

 

赣州市章贡区水南镇人民政府

 2020年3月17日

        





回复时间2020-03-18 15:29:43

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至章贡区。


回复时间2020-03-16 15:28:19

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。