您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

建议调整洪城一卡通的优惠方案

网友名字    问政市民    发表于:2020-03-14 23:10:28

建议洪城一卡通乘坐地铁和公交的优惠方案从现行的当次乘坐公交地铁均有优惠,更改为使用同一张洪城一卡通卡乘坐公交地铁,一个自然月内单或累计到达一定金额之后再给予优惠,这样可以减轻财政对于公共交通的补贴压力,也可以培养乘客对于公共交通的忠诚度。

官方回复(请点击回复

江西省洪城一卡通投资有限公司 回复:

尊敬的客户,您好!感谢您对洪城一卡通的关注和建议,对于您反映的调整洪城一卡通优惠问题回复如下:根据南昌市人民政府办公厅印发的《关于印发全市盲人免费乘坐公共汽车有关问题协调会议纪要的通知》、《印发关于军人免费乘坐市内公共汽车有关问题协调会议纪要的通知》、《关于印发落实65周岁以上老年人“两免”工作协调会议纪要的通知》等文件精神,洪城一卡通公司严格贯彻落实上级相关政策,按照政府文件要求,代南昌轨道交通集团和南昌公交运输集团针对特定群体发行公益卡,因其乘坐优惠规则通过轨道集团和公交集团而确定,为此将会把您的建议向相关单位反映,再次感谢您的支持与监督,请继续关注洪城一卡通,我司将一如既往的为广大市民提供更加优质、便捷的服务。


回复时间2020-03-16 21:10:07

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至江西省洪城一卡通投资有限公司。


回复时间2020-03-16 15:20:05

网友留言

网友:优惠        2020-03-17 12:06:01 发表评论:
答非所问

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。