您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

上饶玉山县国际名都违建情况严重

网友名字    红尘看客    发表于:2020-03-15 11:14:44

   尊敬的领导,您们好,本人是一位国际名都小区的普通居民。买房是大事,很多家庭都是辛辛苦苦攒了很多年,好不容易买了一套房,但房子有了,是否住得舒心又是另外一回事,这也是人民群众追求美好生活的必然要求。      当我们交房入住该小区时,发现该小区从违规交房,到架空层违规售卖,在到违规收取业主的燃气初装费,再到今天该开发企业把沿街二楼规划的商铺,违规改建成公寓在公开售卖。这一系列的违规,求助于住建部门不管,城市管理局不管,市场监督管理局又不管。这一系列的主管部门让政策失灵的同时也让政府失去了公信。    请问:国家制定了一系列的制度,规范房产开发的各个环节,可是在这个房产项目中,我们看到的是一次次荒唐的变身,而在开发商忙着变身的同时,另一方面却是管理部门以不变应万变的视而不见。规划规划,成了墙上挂挂,监管监管,成了不监不管。难道这就是所谓的“拼关系”和“权力寻租”吗???

官方回复(请点击回复

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至玉山县。


回复时间2020-03-16 15:03:04

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。