您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

万安县老锅炉厂职工宿舍楼棚户区改造工程违规违法进行改造

网友名字    花桥流水    发表于:2020-03-15 17:52:07

万安县老锅炉厂职工宿舍楼棚户区改造工程违规违法进行改造为啥多次投诉仍然没有任何改观?对违规违法没有任何敬畏作用。一:现在图纸还公示在墙明确标明与芙蓉佳苑小门间距为2.07米,但现在房子在建间距却只有60多公分。明显的为多做一个多平米商铺而耍的欺骗老百姓的把戏却没人管得了。二:《国家城市建设规划导则》明确规定南北朝向平行分布的楼房之间前后间距不得少于9米。而且已经把条例发给房产局局长手里。为啥间距只有6米。而没人管?三:棚户区改造房出脚路只有1米。全世界恐怕没有任何一个地方出脚路有这点宽度了。开发商为扩大商铺面积惨无人道。导致民不聊生。谁为老百姓做主。

官方回复(请点击回复

万安县房地产管理局 回复:

网友“花桥流水”:您好!

在大江网百姓之声栏目发帖关于万安县老锅炉厂职工宿舍楼棚户区改造工程违规违法进行改造问题,现答复如下:

1、施工偏离的问题:公示的平面图上的2.07米为原老锅炉厂宿舍楼与围墙的间距,现新改建的棚户区安置房与围墙的间距为0.6米,由于设计人员是在原地形图上进行的方案设计,未将原地形图上的尺寸删除,所以信访人误认为施工时偏移了施工图。

2、间距问题:信访人在购买该处商品房时,正前方原为老锅炉厂宿舍楼建筑层数为四层,建筑高度约为12.4米左右,为考虑信访人的通风采光,现建设棚户区改造安置房在10号楼正前方部分由原来的建筑四层,改建为现在的两层,建筑高度为6.5米,已达到1:1间距,就这个问题我局会同县规划部门、设计单位正在跟信访人进行协商解决

3.出行道路问题:信访人在购买该处住宅楼时,该住宅楼前院并无通道,开发商的图纸也未设计前院大门,信访人购买此商品房后一直是从后门进出,后在政府对老锅炉厂宿舍楼危房拆除时信访人擅自增设的大门,故不存在导致信访人无法出行问题。


万安县房地产管理局

2020年3月18日

 

    



回复时间2020-03-19 09:56:09

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至万安县房产局。


回复时间2020-03-16 15:10:57

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。