您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

高速ETC车道呈关闭状态

网友名字        发表于:2020-03-16 09:42:16

现在高速所有车辆都全部免费通行,为什么有些高速路口不把所有车道都打开,缓解车辆拥堵,昨天经过赣州西路口有三四个ETC车道都是封闭的,有些车没有安装ETC却走了ETC车道,又过不去要倒车,这样也存在安全隐患!

官方回复(请点击回复

江西省交通运输厅 回复:

经核实,3月15日早5:30至7:55分,因高速公路起大雾接高速交警通知封闭收费站入口,禁止所有车辆上高速外,其余时间段该站入、出口共计12个车道全部开启,其中包括ETC三进三出均无关闭情况。早7:55分接高速交警通知解除入口封闭,收费站开启了全部车道。但因个别ETC车辆跟车距离太近影响了设备感应,造成有的ETC车辆识别不成功而自主倒车,同时也因当时滞留货车较多,入口称重车道只有一条,导致部分客车不能快速通行,由此造成了有车主误以为收费站未全部开启车道的情况。今后,我们将不断加强收费站现场管理,努力为过往司乘人员提供更加快捷便利的出行服务。


回复时间2020-03-26 11:12:20

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至江西省交通运输厅。


回复时间2020-03-16 12:17:27

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。