您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

抚州市临川区上顿渡尚书第小区多次出现入室盗窃

网友名字    淼淼    发表于:2020-03-16 10:07:45

疫情防控期间抚州市临川区上顿渡尚书第小区多次出现入室盗窃以及小区出现疑似病例没有实施完全封闭。临川区上顿渡尚书第小区物业不作为,2月份疫情防控期间我们小区出现多起入室盗窃,找物业物业说小偷他们也防不住。防控期间小区只有售楼部门口的出入口有人守着,后门已完工的21栋与20栋之间没有封闭什么人都可以自由随意出入,打电话给物业反应,物业推脱是开发商没有封闭跟物业没有关系,在此投诉物业在疫情防控期间不作为不把小区业主的生命安危放在眼里,平时投诉的问题无人处理,一到收物业费就搬几张桌子守在大门口围堵收取物业费。

官方回复(请点击回复

临川区房管局、临川区公安局 回复:

尊敬的网友,您好!您反映的“抚州市临川区上顿渡尚书第小区多次出现入室盗窃”问题已收悉,接您咨询后,区政府高度重视,立即要求区房管局和临川公安分局调查核实。现回复如下:

经调查,自疫情防控以来,尚书第物业公司积极主动配合区房管局做好小区封闭管理工作。目前,该小区仍属在建工程,导致小区北面和东面的地段一直处于开放状态,给小区管理带来了一定的安全隐患。2020年3月2日,物业公司保安在巡逻时发现有4户业主房门被撬,造成不同程度的损失。物业公司第一时间配合业主报案,保护好现场。2020年3月13日,临川公安分局已抓获犯罪嫌疑人何某以及两名销赃嫌疑人甘某某、喻某某,并依法刑事拘留犯罪嫌疑人何某至抚州市看守所,案件还在进一步侦查中。目前,区房管局已要求物业公司对业主投诉的问题,要逐一登记,并及时安排工作人员进行处理。如果问题不在物业管辖范围内,一定要向业主作解释工作。同时不得借助疫情防控来催缴物业费,一经发现,将严肃处理。



回复时间2020-03-20 14:44:44

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至临川区。


回复时间2020-03-16 12:17:07

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。